Сегодня в Казахстане подорожал бензин


АЗС

АЗС

 

Сегодня в Казахстане на 11 % подорожал бензин марки АИ-92

 

Сегодня 21 августа министерство национальной экономики РК сообщило, что в Казахстане подняли предельный порог цен на розничный отпуск ГСМ, проще говоря, в республики подорожал бензин, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

21 августа высшие эшелоны власти РК издали указ № 2, согласно которого, устанавливаются новые предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов. Так согласно нового приказа цена бензина марки АИ-92 составит 128 тенге, марки АИ-80 составит 89 тенге, а стоимость дизельного топлива составит 115 тенге за один литр. Из чего следует, что в Казахстане с 21 августа подорожал бензин марки АИ-92на 13 тенге.

 

Ранее представители властей сообщали, что розничная отпускная цена на ГСМ в ближайшие месяцы не повысится. Однако, как и с заявлениями о девальвации, слова чиновников расходятся с действительностью.

 

После появления информации в СМИ о подорожании бензина марки АИ-92 по всей республике на АЗС образовались большие заторы, автолюбители пытаются заправить свои автомобили еще по старым ценам. Однако предприимчивые владельцы автозаправочных станции либо не отпускают бензин более 20 литров, либо уже подняли ценник до установленного предела в 128 тенге.

Оставить комментарий

*