Бывшего работника алматинской налоговой на 7 лет лишили прав


Фемида

Фемида

Бывшего работника алматинской налоговой на 7 лет лишили прав, за то, что он в состоянии алкогольного опьянения сбил беременную женщину и 3-летнего ребенка.

 

Вчера 20 августа специализированным межрайонным административным суда города Алматы, рассмотрено дело и вынесено решение бывшему сотруднику алматинской налоговой Бахыту Курмашеву, который «по пьянее» сбил беременную женщину и её 3-летнего ребенка. Решением суда Бахыт Курмашев арестован на 30 суток и лишен прав на 7 лет, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на прокуратуру области.

 

Напомним, 23 июля 2014 года в Алмате Бахыт Курмашев будучи в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на беременную женщину Малику Чайбырову и её 3-летнего сына. После совершения ДТП виновник попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан проходившей мимо свидетельницей Тахминой Шохимардоновой. В результате наезда беременная женщина и ее сын получили телесные повреждения средней тяжести.

 

После аварии Бахыт Курмашев был уволен из налогового управления. Свою вину он полностью признал и постарался возместить ущерб причиненный женщине и ее ребенку, в результате таких действий Малика Чайбырова простила экс-налоговика и не стала подавать на него в суд. Женщину которая помогла задержать виновника ДТП полиция наградила за проявленный героизм и активную гражданскую позицию. Теперь экс-налоговику на 7 лет придется стать пешеходом, но перед этим 30 дней поразмыслить о вреде употребления алкоголя за рулем.

Оставить комментарий

*