В Петропавловске после сюжета в СМИ, аким помог жителям


Субботник

Субботник

В Петропавловске после сюжета в СМИ, аким Т.Закарьянов, помог жителям одного из районов города

 

После выхода на ТВ сюжета телеканала КТК, о проблеме жителей одного из районов города Петропавловска, аким Т.Закарьянов посетил проблемное место и помог решить проблему горожан, которая не разрешалась в течении 5 лет, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Суть проблемы заключалась в том, что жители нескольких домов были отрезаны от внешнего мира большими бетонными заборами, и выбираться в город им приходилось через железнодорожные пути, либо поверх высоких бетонных заборов. В окружении оказались около 70 петропавловцев, которые живут по улице Ахременко в районе областного военкомата. Своего рода «гетто» образовалось более 5 лет назад, когда городские власти распродали землю частникам, которые, как и городская больница огородили свою территорию большим бетонным забором. А что делать людям и как выбирать в город никто не думал.

 

Благо сюжет корреспондентов телеканала «КТК» все таки подтолкнул акимат Петропавловска на решение проблем горожан. Вчера аким города Петропавловска лично приехал в проблемный район осмотрел заборы, посмотрел дорогу, по которой жителям приходится выбираться в город. После этого на место приехала техника и рабочие, которые начали расчищать проезд и передвигать забор городской больницы. Это лишний раз подтверждает, что общественный резонанс в нашем государстве может решить многие проблемы, ровно как и личное присутствие руководителя административного образования.

Один комментарий

  1. Екатерина сказал(а):

    Здравствуйте!

    Предлагаю обратить внимание на общественный транспорт!
    В маршрутном такси чехлы на сидениях не стирались как выпустили с завода автобусы, не говоря о дезинфекции поручней и т. д. Все пассажиры исправна платят 50тг. Все маршруты частные, а где сервис? страшно сесть, и взяться за поручни.Никакие прививки не помогут.
    Предлагаю выйти с предложением к Акиму объявить месячник «МОЙДОДЫР».
    Для ознакомления с ситуацией хорошо бы, служебные машины на один день оставить в гаражах.

Оставить комментарий

*