Кызылординец получил четыре года колонии за 2 грамма героина


Кызылординские полицейские установили и задержали 45-летнего жителя области за перевозку героина, сообщает портал Мой город.

В управление по борьбе с наркобизнесом ДВД Кызылординской области поступила информация о том, что житель города Кызылорда перевозит наркотические вещества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был остановлен рейсовый автобус, следовавший из Алматы в Кызылорду. На месте оперативно-следственной группой был проведен досмотр, в результате которого у неизвестного пассажира в сумке полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом серо-белого цвета со специфическим запахом . По результатам экспертизы изъятое вещество оказалось героином общим весом 2,71 гр, поделились подробностями в пресс-службе ведомства.

Пассажир был задержан на месте происшествия. Полицейскими установлена личность задержанного, им оказался 45-летний житель города, нигде не работающий. Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время в соответствии со ст.296 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан он осужден судом Жанакорганского района к лишению свободы сроком на 4 года.

Оставить комментарий

*