Полиция Алматы обезвредила группу автоворов и угонщиков из Восточного Казахстана


Подозреваемые передвигались на угнанном автомобиле, сообщает портал Мой город.

В начале четвертого утра на пульт «102» поступило сообщение о подозрительных лицах, крутящихся возле машин во дворе одного из жилых домов на пересечении улиц Жумалиева и Карасай батыра. На сигнал первым отреагировал экипаж дорожно-патрульной полицией «Буран-078», рассказали в пресс-службе ДВД.
«Установлено, что подозреваемые лица скрылись на автомашине марки «Мицубиси Галант». Патрульными было организовано их преследование. Сразу несколькими нарядами полиции путь злоумышленникам был блокирован. На пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Макатаева, мужчина, управлявший данным авто, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на столб. Оба подозреваемых были задержаны. Установлено, что они приезжие из Восточно-Казахстанской области», — сообщил начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев. 
Кроме того, полицейские установили, что транспорт злоумышленников — «Мицубиси», был угнан ими на территории Алатауского района незадолго до задержания.
«Судя по всему, фигуранты планировали промышлять кражами на угнанном автомобиле, установив на них подложные госномерные знаки. В настоящее время личности задержанных проверяются по всем учетам на причастность к другим преступлениям, в том числе и имущественного характера», — резюмировал подполковник Мендебаев

Оставить комментарий

*