В Петропавловске женщине придется заплатить штраф за кучу навоза


Навоз

Навоз

В Петропавловске женщине придется заплатить  штраф за кучу навоза, который она складировала около своего дома

 

В Петропавловске в ходе рейдов по выявлению нарушении правил благоустройства города, была оштрафована жительница областного центра, за кучу навоза перед частным домом, передает корреспондент портала «Мой Город», со ссылкой на ДВД СКО.

 

При патрулировании частного сектора в рабочем поселке сотрудники УВД г.Петропавловска оштрафовали 37-летнюю жительницу одного из домов по улице Пугачева, за то, что она на улице перед своим домом складировала навоз. Как пояснила жительница частного дома, она собирала навозную кучу для дальнейшего возведения парников и удобрения почвы на огороде. С женщиной провели беседу по разъяснению законодательства и выписали штраф в размере 371 тенге, а также кучу навоза с улице ей придется убирать.

 

Также в ходе рейда сотрудники полиции УВД города Петропавловска оштрафовали 28-летнюю женщину, которая расклеивала объявления в запрещенных местах. Штраф в размере 1852 тенге, также придется заплатить и 62 летнему жителю областного центра, который мыл свою автомашину на берегу городского водоканала.

 

Даже такие, благие на первый взгляд, деяния подпадают под санкции законодательства РК,  частности ст. 387 КоАП Республики Казахстан «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов». Ответственность за нарушение данной статьи предусматривает штраф в размере до 20 МРП для физических лиц и до 40 МПР для юридических лиц и ИП, а при повторном нарушении 30 и 50 МРП соответственно.

 

Как сообщили в УВД г.Петропавловска с начала 2014 года к административной ответственности за нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, привлекли 2129 граждан, оштрафовав их на общую сумму 2 миллиона 423 тыс. тенге.

Оставить комментарий

*