Астанинские пожарные спасли мужчину


Пожарные столичной Службы пожаротушения  во время тушения пожара в обувном магазине «Легкий шаг» по улице Бейбитшилик спасли мужчину, сообщает портал Мой город.
Ровно через 5 минут после вызова бойцы дежурных караулов СПЧ № 2, ПЧ № 1 и дежурная служба пожаротушения оперативно прибыли на место вызова. С обувного магазина «Легкий шаг», расположенного на первом этаже 4-х этажного жилого дома, шел дым. Дым успел распространиться в подъезд и жилые квартиры дома. Создавалась угроза жизни и здоровью жильцов дома. Действовать необходимо было без промедления.
Оценив обстановку на начальном этапе, заместитель начальника СПЧ № 2 капитан гражданской защиты Акишев Р.А. сосредоточил силы и средства на эвакуацию и спасение людей, им были сформировано 2 звена газодымозащитной службы. Одновременно в самом магазине производилась разведка на наличие людей и очага пожара, рассказали подробности в столичном ДЧС.
Благодаря слаженным и профессионально грамотным действиям личного состава, правильно выбранному решающему направлению на пожаре с подъезда жилого дома в безопасную зону эвакуировано 7 человек, из которых 2 детей. Звеном газодымозащитной службыиз квартиры № 46 спасен мужчина, 1955 г.р.
Пожар на общей площади 15 кв. м. в магазине удалось локализовать уже в течении получаса. С огнем боролись 20 человек личного состава и 5 единиц техники. 

Оставить комментарий

*