В Петропавловске горел коммунальный рынок


Пожару была присвоен третий, повышенный номер, передает портал Мой город.

Сообщение о пожаре на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО поступило 21 июля в 10:15. Через 4 минуты спасатели  были на месте ЧП – коммунальном рынке по улице Мира,69. Здесь горел второй этаж, где расположены торговые бутики.

Есть основания полагать, что звонок о пожаре поступил довольно поздно, так как на момент прибытия пожарных огонь распространился на большой площади, отметили в пресс-службе ДЧС.

Был объявлен третий, повышенный номер вызова для личного состава гарнизона департамента по ЧС СКО, организовано три боевых участка, сотрудники пожарных подразделений № 1, 2 и 3 оперативно и слаженно противостояли стихии. Руководство пожаротушения осуществлял начальник ДЧС СКО полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. В 10:44 возгорание было локализовано, а в 12:07 – полностью ликвидировано. Общая площадь пожара составила 600 кв. метров.

Из здания до прибытия пожарных было эвакуировано 90 человек. Все обошлось без жертв и пострадавших. Всего в тушении пожара было задействовано более 70 человек личного состава ДЧС СКО, 21 единица пожарной и специальной автотехники.

Причина ЧП и ущерб устанавливается.

Оставить комментарий

*