В Петропавловске ограбили АЗС


В результате пострадала оператор станции, передает портал Мой город.

Нападение на одну из автозаправочных станций в  Петропавловске произошло после окончания рабочего дня. Злоумышленник проник в служебное помещение, разбив окно, и напал на работницу АЗС, которая пересчитывала выручку. Ущерб составил около 500 тысяч тенге. Женщина получила телесные повреждения.

Для раскрытия преступления был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых полицейские установили подозреваемого – ранее судимого за имущественные преступления жителя Петропавловска, сообщили в пресс-службе ДВД.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 191 Уголовного Кодекса РК «Грабёж». Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«В данном случае условия для совершения преступления возникли из-за целого ряда недочётов, включая простые стеклопакеты и отсутствие круглосуточной охраны, — говорит начальник отдела криминальной полиции УВД  Петропавловска майор полиции Руслан Сыздыков. – Владельцам автозаправочных станций, ломбардов, букмекерских контор и других бизнес-объектов следует помнить, что их предприятия относятся к «зоне риска», и принимать меры по укреплению их защищённости, установлению надёжных систем видеонаблюдения».

Всего с начала года в Северо-Казахстанской области совершено 72 грабежа. Раскрыто 65.

Оставить комментарий

*