На юге Казахстана полицейский вытащил из огня пострадавшего


При этом капитан Нурлан Тасбулатов подвергал себя опасности, сообщает портал Мой город.
Газовый баллон взорвался в одном из жилых домов в мкр Казыгурт Шымкента, после этого возник пожар. Капитан полиции Тасбулатов Нурлан, рискуя своей жизнью, проявив мужество, зашел в горящий дом и спас жизнь мужчине. После чего Нурлан начал помогать потушить огонь. Не дожидаясь спасательной бригады, тушил огонь с помощью огнетушителей, но , находясь внутри в задымленном помещении, надышавшись угарным газом, получил ожог средней степени.
«Сначала он услышал шум, выйдя на улицу, увидел горящий дом. Не дожидаясь спасательной бригады, сразу кинулся в сторону горящего дома, вытащил мужчину оттуда. Ни на минуту не сомневаясь, что он может задохнуться, бросился на помощь людям. Своими действиями сотрудник полиции Тасбулатов Нурлан доказал что спасать людей в таких чрезвычайных ситуациях является гражданским долгом», — рассказывает командир СОБР ДВД области подполковник полиции Сматов Талгат.
В настоящее время сотрудник полиции получает лечение в больнице, рассказали в пресс-службе ДВД. Его состояние стабильное. 

Оставить комментарий

*