Полиция Жамбылской области подвели итоги полугодия


Под председательством начальника ДВД Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева состоялось расширенное заседание по итогам деятельности органов внутренних дел региона за первое полугодие текущего года, сообщает портал Мой город.

В работе совещания приняли участие руководящий состав департамента внутренних дел, местной полицейской службы, управлений и служб департамента, начальники городских и районных отделов внутренних дел, личный состав, рассказали в пресс-службе.

На заседании рассмотрены итоги уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностей по раскрытию и расследованию умышленных убийств, разбойных нападений и других тяжких преступлений, а также мерах по активизации профилактики повторных преступлений, совершаемых лицами, состоящими на учете службы пробации. Начальник ДВД Жамбылской области особое внимание обратил на работу дорожно-патрульной службы, рассмотрению обращений граждан.

Арман Оразалиев отметил приоритетные направления для улучшения деятельности по реализации поручений Главы государства и министра внутренних дел РК на ближайший период, в том числе укреплению дисциплины и законности, противодействию коррупции в органах внутренних дел.

По итогам заседания руководителям служб и управлений, начальникам территориальных отделов внутренних дел даны конкретные поручения по рассматриваемым вопросам. Так, необходимо продолжить ежедневный мониторинг всех уголовных дел, расследуемых в электронном формате, усилить профилактическую работу, увеличить выявляемость административных правонарушений как по общественной, так и по дорожной безопасности, особенно в рамках «нулевой терпимости».

Начальник ДВД Жамбылской области полковник полиции Арман Оразалиев акцентировал внимание начальников служб и ГОРОВД на том, что в третьем квартале текущего года необходимо самокритично проанализировать допущенные недостатки в оперативно-служебной деятельности и сделать соответствующие выводы.

Оставить комментарий

*