В Тайынше спасли человека из-под завалов железобетонных плит


Пожарные-спасатели Тайынша спасли водителя погрузчика, получившего политравмы в результате обрушения железобетонных плит, сообщает портал Мой город.

Прибывшиму на место ЧС  дежурному караулу пожарной части № 17  Тайыншы предстояла ювелирная работа, которая должна была быть выполнена в считанные минуты, так как от этого зависела жизнь истекающего кровью в кабине трактора 60-летнего человека. Задетая при работе на зерноскладе бетонная опора кровли, падая, повлекла за собой, по принципу домино, обрушение двух железобетонных плит на кабину погрузчика. В результате водитель, получивший множественные травмы лица и верхней части тела, оказался зажат между крышей и рулевой колонкой, рассказали подробности в ДЧС.

Под руководством начальника караула капитана гражданкой защиты Андрея Витченко пожарные-спасатели Марат Танаткан и Олег Солодко, а также инженер отдела по ЧС Тайыншинского района Тимур Шаймерденов осторожно, чтобы не вызвать дальнейшего сдвига плит, срезали болгаркой из комплекта аварийно-спасательного оборудования рулевую колонку и бережно извлекли из кабины находящегося в шоковом состоянии водителя. Пострадавшему врачи «скорой» на месте оказали необходимую медицинскую помощь, затем он был немедленно эвакуировали в реанимационное отделение Тайыншинской центральной районной больницы. Врачи сделали всё, что было в их силах: сейчас он находится под постоянным наблюдением, его состояние оценивается как стабильное.

 

Оставить комментарий

*