Интерактивное обучение: востребованный образовательный формат


 

С появлением информационных технологий и их активным внедрением в самые разнообразные сферы жизни появилось больше возможностей для решения многих вопросов. Не стало здесь исключением и образовательное направление, для которого стали доступны, например, удобные инструменты для освоения багажа знаний по популярным дисциплинам. Таковые оказались представлены на сайтах специализированного характера, благодаря которым стало возможно дистанционное изучение школьных и вузовских предметов.

Так, с ликвидацией пробелов в общеобразовательных дисциплинах сегодня готов помочь ресурс BilimLand, в рамках которого представлено свыше 10 тыс. уроков в интерактивном формате. Курсы доступны не только на казахском и русском языках, но и на английском, пользоваться ими можно с десктоповых и мобильных устройств с любыми операционными системами.

Благодаря этой платформе легко провести, например, изучение математики онлайн на любом этапе образовательного школьного процесса. Для учеников всех классов приготовлены увлекательные занятия, призванные в максимально доступной форме дать разъяснения по базовым вопросам, научить ребят работать с материалами, формулами. Эта программа разработана командой опытных специалистов-предметников, учителей-методистов, программистов и даже аниматоров в полном соответствии с существующими сегодня международными стандартами. При этом задачей такого решения является формирование у школьников не просто математического, а еще и естественно-научного мышления. В его составе присутствуют не только привычные материалы, но и тематические видеоролики, изображения в качестве 3D, слайд-шоу, математические тренажеры и симуляторы. Все это позволяет ребятам с интересов осваивать новые знания, а педагогам – получать источники вдохновения для новых образовательных идей.

Все представленные курсы одинаково ориентированы на школьников, их родителей, а также на учителей, могут применяться как в домашней обстановке, так и для организации ярких и безусловно запоминающихся занятий в рамках учебных заведений. В дополнение к стандартным программам приготовлены те, что ориентированы на инклюзивное образование, представляют собой виртуальные лаборатории по основным дисциплинам, а также помогают провести качественную подготовку для поступления в первый класс или для прохождения ЕНТ.

Оставить комментарий

*