Водителя Камаза накажут за использование флага РК в качестве полога


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

Водителя Камаза накажут за использование флага РК в качестве полога, которым он прикрыл мусор

 

В сети интернет не так давно появилась скандальное фото, на котором отчетливо видно кузов КАМАЗа, в котором лежит мусор и все это вместо полога накрыто государственным флагом Республики Казахстан, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДВД г.Алматы.

 

После того как фото получило широкий общественный резонанс, за дело взялась полиция, на фото кроме прикрытого государственным флагом мусора также отчетливо видны государственные номерные знаки, по которым и удалось установить нарушителя. Им оказался 26-летний житель Алматинской области Карасайского района Есенбеков А.Ж.

 

После того как мужчину задержали полицейские они попросили дать объяснение. Водитель ответил, что работая на строительной площадке города Алматы, в его машину загрузили строительный мусор, а что бы отходы не разлетались 26-летний  мужчина накрыл его флагом РК. Государственный символ Казахстана он ранее нашел на дороге. Со слов водителя о том, что нельзя использовать флаг в качестве полога он не знал.

 

В настоящее время водителя Камаза привлекли к административной ответственности по статье 354-1 КоАП РК. Государственный флаг размером 2*1 метр, изъят в качестве улики, к делу также приобщено фото из социальных сетей, сделанное одним из проезжавших водителей. В ближайшее время суд определит вину и размер штрафа, причем санкция статьи предполагает наказание до 200 МРП.

Оставить комментарий

*