Полицейские СКО организовали для 32 курсантов-практикантов нестандартный рабочий день


Курсанты-практиканты ведомственных ВУЗов встретились с начальником ДВД и ветеранами ведомства, сообщает портал Мой город.

Молодые курсанты ведомственных ВУЗов прибыли на практику в подразделения североказахстанской полиции 2 июля. В течение месяца они будут закреплять полученные в альма-матер знания в реалиях полицейских будней. Чтобы практика дала максимальную пользу, руководство ДВД организовало для будущих офицеров динамичный день, который запомнится надолго. Только до обеда были проведены занятия по стрельбе из пистолета Макарова, игра в волейбол, а также тренинг под руководством опытных полицейских психологов, поделились подробностями в пресс-службе ДВД.

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Капеза Даулетбаева, на практику прибыло 32 курсанта, представляющие  ведомственные ВУЗы МВД — Алматинскую, Карагандинскую и Костанайскую академии МВД РК. Данное мероприятие проведено в рамках «года кадрового резерва» ДВД СКО, поскольку именно выпускники этих учебных заведений являются профессиональным ядром органов внутренних дел.

Особняком от спорта и психологии – экскурсия в Музей ДВД. Заведующая Любовь Осинская подробно рассказала будущим полицейским об истории и становлении полиции в Северном Казахстане.

«Я родом из района имени Габита Мусрепова СКО. Обучаюсь в Санкт-Петербургском университете МВД России по специальности «Психология служебной деятельности», на 3 курсе. Думаю, что по итогам практики соберу большой багаж практических знаний, полученных в ходе практики», — говорит курсант Санкт-Петербургского университета МВД России Екатерина Кодак.

Примечательно, что два года назад эти североказахстанские ребята в качестве абитуриентов с волнением готовились к поступлению в ведомственные ВУЗы. Сегодня они не просто вчерашние выпускники школ, а уже без пяти минут офицеры казахстанской полиции. О честном служении народу и стремлении к постоянному самообразованию говорил начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов и ветераны органов внутренних дел. В завершении встречи, в качестве примера для практикантов, за призовые места в Чемпионате РК по президентскому многоборью медалями, дипломами и кубком были награждены сотрудники учебно-тренировочного взвода ДВД.

Также премией и благодарственным письмом за грамотные действия по недопущению несчастного случая с участием ребенка была поощрена инспектор управления миграционной службы ДВД капитан полиции Дарина Сулейменова. Выпускница Алматинской академии МВД РК  работает в подразделении миграционной службы. Более того, успевает совершать героические поступки, живя и работая в родном Петропавловске. 

Оставить комментарий

*