В Оренбурге нашли потерявшегося казахстанца


41-летний гражданин Казахстана пропал в 26 июня в районе автовокзала в Оренбурге, сообщает портал Мой город.

В Оренбургской области завершены поиски 41-летнего Ивана Литвиненко, об этом RIA56 сообщили в поисково- спасательном отряде «ОренСпас». Житель соседнего Казахстана был найден волонтёрами накануне, 16 июля, на железнодорожном вокзале Оренбурга. Мужчина больше недели бомжевал и не мог уехать домой из-за того, что его обокрали. Обнаружив пропавшего, добровольцы связались с его родственниками в Башкирии, купили билет на автобус и отправили домой к родителям.

Напомним, 41-летний гражданина Казахстана Иван Литвиненко пропал 26 июня 2018 года в районе оренбургского автовокзала. Днём ранее, 25 июня, он выехал из Стерлитамака в Актюбинскую область, чтобы отметиться на пункте пропуска на границе. После этого добрался до Оренбурга. В 23.30 Иван позвонил родителям и сказал, что утром выедет из Оренбурга в Уфу. Утром ещё раз позвонил родственникам и попросил перечислить денег на карту, сообщив, что встретил друга. С полудня его телефон стоял на автоответчике, а через 2 дня стал недоступен.

Родственники Ивана Литвиненко 15 июля обратились в ПСО «ОренСпас» с просьбой оказать помощь в розыске пропавшего. Они рассказали, что заявление о пропаже мужчины находится в полиции Уфы, но розыскное дело должны передать в район, где проживают родители пропавшего. Поиски мужчины затягивались. Волонтёры разместили информацию о пропавшем в интернете и практически сразу появились свидетели, которые видели Ивана на вокзале. Приехав туда, волонтёры обнаружили пропавшего и выяснив все обстоятельства его пропажи, отправили мужчину домой.

Оставить комментарий

*