В Петропавловске мошенник продавал поддельные талоны на ГСМ


АЗС

АЗС

 

В Петропавловске мошенник продавал поддельные талоны на ГСМ, а именно бензин марки АИ-92 и ДТ

 

Сотрудникам 1-го отдела УВД города Петропавловск удалось задержать мошенника, который продавал доверчивым гражданам поддельные талоны на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

Жертвами мошенника стали 5 жителей города Петропавловска, именно они и обратились в органы внутренних дел, после того как не смогли обналичить купленные у злоумышленника талоны. Как пояснили пострадавшие, неизвестный парень предложил им купить талоны одной из АЗС города по низкой цене. Столь низкую цену за ГСМ мошенник объяснял тем, что он разводиться с женой, и ему срочно нужны деньги по поезд, а талоны это единственная ликвидность, которая у него есть. Водителей прельщала очень низкая стоимость талонов на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо, что они приобретали большое количество горючего. Общая стоимость ущерба от мошеннических действий мужчины составила более 100 тыс. тенге.

 

После получения показаний и описаний, жертвам предложили опознать мошенника. Им оказался 27- летний парень, уроженец Акмолинской области, который в прошлом году привлекался за аналогичные преступления, однако ему удалось избежать уголовного наказания из-за примирения с потерпевшими. Сейчас в отношении мошенника, который продавал поддельные талоны на ГСМ возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК, ведется следствие и устанавливается круг потерпевших, а также проверяется причастность к совершению аналогичных преступлении.

продавал поддельные талоны на ГСМ

Оставить комментарий

*