Международный турнир по мини-футболу, посвящённый 200-летию Сегіз Сері проходит в СКО


 
В Петропавловске на стадионе «Жастар» прошло торжественное открытие международного турнира по мини-футболу «Er Zhanibek Сup», посвящённого 200-летию Сегіз Сері. За звание сильнейших будут бороться команды из Франции, Австрии, Дании, Турции, России, Монголии, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и всех регионов Казахстана, сообщает портал Мой город. 
 
Участников состязаний приветствовал заместитель главы региона Жандарбек Даурен. Он подчеркнул, что это мероприятие  — это дань уважения к одному из выдающихся сыновей Северо-Казахстанской области — Сегіз Сері.
 
«Народный батыр, композитор, поэт Сегіз Сері оставил огромный след в истории литературы и творчества казахского народа, став автором многих песен, которые и по сей день не потеряли свою значимость», — процитировали Жандарбека Даурен в региональной службе коммуникаций.
 
Заместитель акима СКО отметил, что турнир станет настоящим спортивным праздником, в значительной степени будет способствовать пропаганде истерических и духовных ценностей, спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета нашего региона.
 
Поздравил участников турнира и президент международного Фонда «Er Zhanibek Cup»Түркия Жеңіс. 
 
«Желаю всем участникам удачи, бодрости и спортивных успехов! Пусть награды найдут достойнейших», — отметил Түркия Жеңіс.
 
Международный турнир проходит впервые в Северо-Казахстанской области. Три раза он стартовал в городе Алматы. Тренер команды Түркия-Стамбұл Аргынбек Гулер участие в таких состязаниях принимает с особым интересом.
 
«Я рад, что нахожусь на земле Казахстана. Желаю всем удачи и хорошей игры», — поделился Аргынбек Гулер. 
 
Отметим, что турнир пройдёт в Петропавловске с 14 по 15 июля.

Оставить комментарий

*