В Алматы ускорят темпы реконструкции инженерных сетей города


Текущим летом в мегаполисе ведется ремонт более 12 км тепловых сетей, расширение существующих газопроводов и прокладка новых сетей водоснабжения для более 120 тысяч абонентов, сообщает портал Мой город.

Раньше срока завершено строительство подземного газопровода протяженностью 2,8 км по улице Алтынсарина. Более 40 тысяч абонентов будут обеспечены бесперебойной подачей газа. По улице Жамбыла на участке между проспектом Назарбаева и улицей Пушкина с опережением графика завершена реконструкция тепловых сетей и ведется благоустройство территории, отчитались в акимате.

Работы еще на нескольких участках города продолжаются и будут завершены в конце июля. Сдача наиболее сложных и протяженных участков запланирована на конец августа. При этом для всех абонентов обеспечено бесперебойное горячее водоснабжение посредством организации временных схем.

Продолжаются работы по строительству новых сетей водоснабжения и водоотведения, что дополнительно обеспечит более 120 тысяч человек в 5 районах города качественной питьевой водой и центральной канализацией.

 

Оставить комментарий

*