Полицейские СКО проводят первый этап операции по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов


С 10 июля на дорогах Северо-Казахстанской области проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятие «Борышкер», сообщает портал Мой город.

За 6 месяцев этого года по области выявлено более 72 тысяч административных правонарушений. По ним вынесено 35 тысяч 665 постановлений о наложении штрафов на общую сумму свыше 272 миллионов тенге. Цель операции «Борышкер» — активизация работы по выявлению злостных неплательщиков штрафов для оплаты имеющейся задолженности за совершенные правонарушения, прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Со слов начальника управления административной полиции ДВД СКО подполковника полиции Жасулана Оспанова, на территории СКО с 10 по 12 июля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». Цель — выявление лиц уклоняющихся от уплаты административных штрафов. С помощью автокомплекса выявляются автомашины, владельцы которых имеют задолженность. Передвижной программно-аппаратный автокомплекс является надежным подспорьем полицейских уже не первый год. Он позволяет мгновенно вычислять в потоке движения автомобили должников. Если в течение 40 дней оплата штрафа не произведена, то по постановлению частного судебного исполнителя, машина будет водворена на специализированную штрафстоянку.

По информации управления административной полиции областного ДВД, за шесть месяцев взыскано более 191 миллиона тенге. Первый этап операции «Борышкер» продлится до 12 июля. Второй этап запланирован на конец месяца.

Оставить комментарий

*