Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинги Банка ВТБ (Казахстан)


Деловый новости

Деловый новости

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг Банка ВТБ (Казахстан) на уровне «ВВ+/Негативный/B»; «kzAA-»

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг Банка ВТБ (Казахстан) на уровне «ВВ+/Негативный/B»; «kzAA-», передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

 

Как отметило агентство, рейтинги были подтверждены после анализа санкций, объявленных Европейским Союзом и правительством США, на финансовые показатели Банка.

 

Рейтингового агентства «S&P» в своем пресс-релизе отмечается, что АО Банк ВТБ (Казахстан) считается дочерней структурой, имеющей статус: «Стратегически очень важная» для ОАО Банка ВТБ. И как следствие, её рейтинг на одну ступень ниже рейтинга материнского банка, а «Негативный» прогноз по рейтингам Банка ВТБ (Казахстан) отражает соответствующий прогноз по рейтингам Банка ВТБ.

 

МРА «S&P» также как и ожидалось, подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО «ВТБ»  на уровне «BBB-» с негативным прогнозом, отметив, что в ближайшие год (12 месяцев) «S&P» не ожидает какого-либо ухудшения уровня ликвидности государственного банка, если санкции США и ЕС не будут расширены. «На наш взгляд, ВТБ обладает достаточной ликвидностью для выполнения своих обязательств по обслуживанию долга в 2014 — 2015 годах», — указывает представитель агентства «S&P».

Оставить комментарий

*