Кыргызским пограничникам поручено обеспечить приоритетное прохождение через КПП туристов


В целях организации на высоком уровне летнего туристического сезона поручено образовать мобильную группу для обеспечения комплексной безопасности из сотрудников госорганов КР, передает портал Мой город.

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев  в рамках двухдневной рабочей поездки по Иссык-Кульской области по итогам выездного рабочего совещания по вопросам развития отечественного туризма и организации летнего туристического сезона 2018 года дал ряд поручений государственным органам страны.

Так, в целях организации на высоком уровне летнего туристического сезона поручено образовать мобильную группу для обеспечения комплексной безопасности из числа сотрудников министерства внутренних дел, министерства здравоохранения, министерства чрезвычайных ситуаций, министерства культуры, информации и туризма и государственной инспекции по экологической и технической безопасности со знанием иностранных языков, заявили в пресс-службе кабмина КР.

Государственной пограничной службе и Государственной таможенной службе поручено начиная с 16 июля обеспечить приоритетное прохождение через КПП туристов и иностранных гостей.

Государственной регистрационной службе поручено обеспечить оперативную регистрацию туристов.

Соответствующим государственным органам поручено на постоянной основе обеспечить стабильную выдачу электронных виз.

Местным властям Иссык-Кульской области совместно с министерством внутренних дел поручено провести профилактические работы, направленные на предупреждение возможных конфликтных ситуаций.

 

Оставить комментарий

*