В Петропавловске наркотики спрятали в лавровом листе


Полицейскими Петропавловска изъято около 5 килограмм героина, сообщает портал Мой город.

В Петропавловске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на пересечении улиц Интернациональной и Театральной сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом задержана автомашина, в которой были обнаружены наркотики. По подозрению в хранении наркотических средств в особо крупном размере задержаны трое жителей областного центра – пассажиры задержанного автомобиля. В ходе досмотра автомашины с заднего пассажирского сиденья изъята спортивная сумка, в которой находилось 7 свертков обмотанных полимерным материалом и замаскированных специями «лавровый лист». В каждом из свертков находилось порошкообразное вещество светлого цвета со специфическим запахом. Согласно акта судебно-химической экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством — героин весом 4 килограмма 975 грамм.

«В настоящее время лица подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УВД города Петропавловска. По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК, которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы. В настоящее время выясняются все обстоятельства поступления наркотических средств на территорию СКО», — рассказал начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковник полиции Жандос Басыбаев.

С начала года на территории Северо-Казахстанской области выявлено 150 наркоправонарушений, из незаконного оборота изъято более 70 килограмм наркотических средств, прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

*