В Петропавловске контролировать счет за тепло и энергию можно через Интернет


Лампочка

 

С июня 2014 года на сайте АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» для клиентов обновленного Сервис-центра ТОО «Севказэнергосбыт» стала доступна новая услуга «Личный кабинет». Теперь потребители могут воспользоваться многими функциями энерго компании, не выходя из дома, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Благодаря услуге «Личный кабинет» (далее ЛК) каждый потребитель имеет возможность сформировать «счет-квитанцию» и «карточку потребителя», ознакомиться с задолженностью на лицевом счете, проконтролировать проведенные денежные средства на лицевой счет, а также просмотреть показания приборов учета. Юридические лица имеют возможность посредством ЛК также сформировать счет-фактуру и карточку предприятия, и даже получить расшифровку по объектам.

 

Процесс получения доступа к ЛК весьма прост. Потребителю ТОО «Севказэнергосбыт» необходимо оформить электронную заявку на регистрацию на странице «Личного кабинета», а также прочитать и принять условия пользовательского соглашения, заполнить регистрационные данные, указав лицевой счет, свои личные данные и/или наименование предприятия.

 

«После успешного заполнения регистрационной формы, заявка поступает на рассмотрение администрации сайта, которая проверяет корректность данных потребителя. В случае подтверждения корректности данных, администратор ТОО «Севказэнергосбыт» пригласит потребителя в Сервис-центр компании по адресу г. Петропавловск, ул. Жумабаева,  66 для получения логина и пароля от ЛК. Для физических лиц (владельцев жилых квартир) достаточно при себе иметь документ, удостоверяющий личность, для юр.лиц при себе необходимо иметь письмо о выдаче логина и пароля поверенному лицу в адрес ТОО «Севказэнергосбыт» на фирменном бланке с подписью и печатью», — пояснила заместитель ген.директора ТОО «Севказэнергосбыт» Тамара Пашкова.

 

На сегодняшний день услугой «Личный кабинет» воспользовались 77 петропавловцев, заявки на регистрацию продолжают поступать на сайт. Количество обращений для выдачи логина и пароля на сегодняшний день составляет уже 114.  АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» — личный кабинет

 

«В дальнейшем компания планирует расширить функции «Личного кабинета». Потребителям планируется предоставить возможность самостоятельно вносить показания приборов учета электрической энергии и водомеров, отправлять заявку на обследование показаний приборов учета, пользоваться тарифным калькулятором, на котором  предварительно можно рассчитать сумму за потребленную тепло- и электроэнергию. Кроме того, в скором времени будет открыт доступ к Контактному центру для сельских потребителей», — сообщила Тамара Пашкова.

2 комментария

  1. Дмитрий сказал(а):

    А где адрес личного кабинета???

Оставить комментарий

*