В Петропавловске штрафуют хозяев за выгул собак без намордника


Собака

 

В Петропавловске полицейские штрафуют хозяев за выгул собак без намордника и поводка

 

В Петропавловске полицейские и участковые инспекторы штрафуют владельцев собак, за то, что они не надевают на питомцев намордник и поводок, тем самым нарушают закон, и подвергают опасности прохожих, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО

 

В РК установлены специальные правила, по которым хозяева домашних питомцев обязаны при выгуле собак держать своих питомцев (кошек и собак) на коротком поводке и в наморднике. А также по этим же правилам запрещен выгул собак, кошек и иных домашних животных на детских площадках, в парках, скверах, стадионах и пляжах. Однако жители Петропавловска в своем большинстве пренебрегают этими правилами, подвергая здоровье других жителей опасности.

 

Участковые инспекторы Петропавловска решили навести порядок, теперь в ходе периодических рейдов по общественным местам, они выявляют хозяев нарушителей и предупреждают их об административной ответственности. Однако злостным нарушителям, которые даже и после предупреждения выгуливают собак без намордника и поводка, стражи порядка выписывают штрафы. Напомним, что согласно ст. 311 КоАП РК при отсутствии необходимых атрибутов при выгуле собак, хозяев могут оштрафовать до 10 МРП.

 

С начала 2014 года в Петропавловске участковые полицейские задержали и привлекли к ответственности почти 2,5 тысячи хозяев домашних животных, из которых 328 были оштрафованы. Общая сумма штрафов составила 571 387 тенге.

Один комментарий

  1. Дарья сказал(а):

    Странно.. Ни одной собаки в парке в наморднике не видела . И даже на поводке-редкость.. Вчера около 9 часов вечера мою собаку йорка чуть до смерти не растерзала овчарка, хозяйка ничего не смогла сделать.. Собака на нее не реагировала.. Если бы на ней был хотябы наморднике..Итог: Я отделалась испугом,у моей собаки множественные ушибы, подозрение на перелом ребер, прокушенный бок. А говорите, штрафуете.. Беззаконие.. На месте моей маленькой собачки, может оказаться чей-то маленький ребенок.. Немецкая овчарка, кличка Зевс, опасайтесь

Оставить комментарий

*