Алматинскую рощу Баума пообещали благоустроить


Площадь памятника природы составляет 139,5 га, где насчитывается более 100 тыс. зеленых насаждений, сообщает портал Мой город.

Рассматривается возможность введения конного патрулирования территории рощи. Установлены навигационные таблички в эко стиле и 20 скамеек, выполненных из ранее поваленных деревьев.

В ходе проведенного мониторинга выявлены факты самозахвата земель рощи площадью 2,5 га частными лицами и владельцами автосалона для организации стоянки, прокомментировали в акимате. 

В Роще Баума запланирована посадка дубовых, каштановых и березовых аллей. Уже в июле начнется биологическая обработка зеленых насаждений с применением современных препаратов по повышению иммунитета деревьев и защите от вредителей. Ставится задача по расширению флоры и фауны природной зоны.

Кроме того, продолжается санитарная очистка территории рощи. Только в ходе последнего субботника отсюда было вывезено 43 самосвала мусора. На территории рощи будет выделена зона для выгула собак и организован детский деревянный городок. Будет обновлена система освещения с наружной стороны рощи, появится детская площадка вдоль променада у Большого Алматинского канала.

 

Оставить комментарий

*