Президент Казахстана поздравил турецкого коллегу


Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму поздравления Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с избранием на пост Президента Турецкой Республики, передает портал Мой город.
 
 Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Реджепа Эрдогана с уверенной победой на прошедших выборах Президента Турецкой Республики.

«Результаты выборов продемонстрировали высокую оценку турецкого народа Вашей деятельности на посту руководителя страны и искреннюю поддержку проводимых Вами политических и экономических реформ, а также обозначенных стратегических направлений развития.

Уверен, что традиционно дружественные отношения между Казахстаном и Турцией, основанные на взаимном уважении и братстве, будут служить на благо двух народов, и в будущем наше стратегическое партнерство поднимется на качественно новый уровень», — говорится в телеграмме, текст которой приводит Акорда.

В завершение Президент Казахстана пожелал Р. Эрдогану здоровья и успехов на ответственном посту, а всему братскому турецкому народу – благополучия и процветания.

Оставить комментарий

*