В СКО конокрады нанесли ущерб на 15 млн. тенге


Лошадь

В СКО группа конокрадов нанесла материальный ущерб на 15 млн. тенге

 

7 августа Акжарский районный суд СКО вынес обвинительный приговор группе конокрадов, которые в период с 25 ноября по 29 декабря минувшего 2013 года похитили 63 лошади, причинив ущерб на сумму свыше 15 миллионов тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу облсуда.

 

Группа конокрадов в лице Махатова Б.Ш., Егимбаева М.К. и Шоханова Е.А. за один месяц совершили кражу 63 лошадей из табунов у жителей сел Уалихановского района СКО (Кишкенеколь, Кондыбай и Мортук). Ущерб от преступных действий конокрадов составил 15 260 000 тенге.

 

Районный суд рассмотрев материалы уголовного дела признал Махатова Б.Ш., Егимбаева М.К. и Шоханова Е.А виновными в совершении кражи (ст. 175 УК РК) в особо крупном размере и назначил им наказание. Махатов Б.Ш. получил 5 с половиной лет тюрьмы с конфискацией имущества, а Егимбаев М.К. и Шоханов Е.А. по 5 лет и 3 месяца также с конфискацией всего принадлежащего им имущества. Все трое конокрадов отправятся в исправительную колонию общего режима, а также помимо этого суд Акжарского района СКО обязал их возместить потерпевшим причиненный ущерб в размере 15 260 000 тенге.

Оставить комментарий

*