Причиной взрывов бензовозов в Павлодаре стало нарушение правил безопасности при проведении ремонта


При тушении пожара пострадали двое спасателей, передает портал Мой город.
20 июня 2018 года в 18.22 на пульт управления Единой дежурно-диспетчерской службы департамента по ЧС Павлодарской области поступило сообщение о возгорании на автостоянке для грузовых автомобилей в северной промышленной зоне Павлодара 2-х автомобилей «Камаз», груженных пластиковой тарой, в которых находился бензин.
В общей сложности  около 26 тонн.
Пожар был локализован в 19.15 часов, ликвидирован в 20.23 часов, площадь пожара составила 45 кв. метров.
При тушении сложного пожара, сопряженного с рисками, пострадали 2 сотрудника павлодарского гарнизона — командир отделения прапорщик гражданской защиты Данияр Тухтаметов  и пожарный младший сержант гражданской защиты Дидар Рустимов  получили травмы и ожоги лица и рук 2 и 3 степени.
В данное время сотрудники ДЧС находятся в городской больнице, их состояние удовлетворительное. Руководством службы организовано ежедневно посещение коллег. С родственниками и потерпевшими работают психологи.
Всего в тушении пожара было задействовано 40 пожарных и 6 единиц специализированной пожарной техники Службы пожаротушения Павлодарской области, 29 работников и 8 ед. техники АО «Өрт Сөндіруші», 3 медицинских работника филиала Центра медицины катастроф КЧС.
Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при проведении ремонтных работ. Благодаря профессионализму и слаженности действии всех подразделений удалось предотвратить взрыв ГСМ.
В соответствии с действующим законодательством РК пострадавшим сотрудникам будет выплачена компенсация за полученные увечья при исполнений служебного долга, а пожарные бойцы представлены к наградам, заверили в пресс-службе ДЧС области.
 

Оставить комментарий

*