Казахстанские предприниматели получили обращение Президента Назарбаева


В Астане проходит V Съезд Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев огласил обращение Главы государства.

«Национальная палата предпринимателей «Атамекен» зарекомендовала себя в качестве базовой основы консолидации казахстанского бизнес-сообщества. Это единственная в стране структура, которая объединяет всех предпринимателей, имеет законодательно закрепленные широкие функции и полномочия. Уверен, что данный Съезд станет знаковым событием для подведения итогов деятельности. Он позволит наметить новые перспективные направления в поступательном движении казахстанского бизнеса», — зачитал обращение Бахытжан Сагинтаев.

Тимур Кулибаев поприветствовал делегатов Съезда и объявил заседание пятого Съезда НПП «Атамекен» открытым.

«Впервые в 2012 году в своем Послании народу Казахстана Глава государства озвучил необходимость создания площадки, позволяющей выстроить фундаментально партнерские отношения государства с бизнесом. И сегодня такой площадкой является Национальная палата предпринимателей, которая состоялась как важный институт гражданского общества, консолидирующий отечественный бизнес, представляющий и защищающий права и законные интересы субъектов предпринимательства на республиканском и региональном уровня», — подчеркнул Тимур Кулибаев.

На Съезде рассмотрят отчеты об итогах деятельности Национальной палаты предпринимателей, вопросы по истечению переходного периода НПП, продление срока полномочий членов Правления и другие, рассказали в пресс-службе Палаты.

Также, в ходе Съезда между правительством и «Атамекеном» будет заключено Соглашение о взаимодействии. Согласно статье 32 Закона «О НПП» 22 июля 2018 года завершен пятилетний переходный период, который подразумевает выход Правительства из состава участников и органов управления Национальной палаты предпринимателей. В рамках Соглашения будут урегулированы вопросы по принципам дальнейшего взаимодействия между правительством и «Атамекеном» и планированию совместной деятельности.

Оставить комментарий

*