В Северном Казахстане дети одолели полицейских


В рамках «Года счастливого детства» полицейские проводят для юных североказахстанцев профилактические, познавательные и спортивные мероприятия, сообщает портал Мой город.

В преддверии Дня казахстанской полиции они устроили спортивный праздник для воспитанников Петропавловского детского дома. Стражи порядка и ребята из подшефной семьи «Достар» вышли на спортивную площадку, чтобы сразиться в баскетбол.

Тренированным бойцам СОБРа ребята не поддавались ни на йоту, с первых же минут показали высокий класс игры. Полицейским пришлось потрудиться, чтобы проиграть не с разгромным счётом. Итог на табло – 60:54 в пользу ребят.

«В основе командной игры лежат доверие и взаимопонимание, — говорит командир СОБР ДВД СКО майор полиции Ерик Кульжанов. – Сегодня ребята показали, что ничуть не уступают полицейским, для которых хорошая физическая форма – обязательное условие. А спортивная закалка и крепкий командный дух наших юных соперников предопределили исход встречи».

Главными составляющими спортивного праздника стали заряд бодрости, отличное настроение и более близкое знакомство со стражами порядка. Тёплое общение продолжилось за столом: силы после игры восстанавливали сладким угощением.

Подшефные не останутся без заботы и впредь, пообещали в пресс-службе ДВД. И не только они: подразделения и службы областного полицейского ведомства стремятся охватить вниманием как можно больше детей. Состязания, экскурсии, беседы – часть мероприятий организованы стражами порядка, другие инициированы руководством образовательных учреждений. Особенно актуальна эта работа в период каникул – полицейские делают всё, чтобы ребята потратили свободное время с пользой.

Оставить комментарий

*