В Сарыагашском районе полицейские задержали двух аферисток, подозреваемых в мошенничестве.


Они подозреваются в серии мошенничества с трудоустройством и с получением кредита, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД. 
В отдел полиции Сарыагашского РУВД с заявлением обратилась одна из жительниц района о том, что некая знакомая выманила у нее более миллиона тенге, обещая помощь в трудоустройстве ее сына. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «мошенничество».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали подозреваемую, жительницу области. Следствием установлена причастность задержанной к трем фактам мошенничества на общую сумму более миллиона тенге.
Также полицейские ОП Сарыагашского РУВД задержали другую местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве с получением кредита. По словам одной из потерпевших, мошенница под предлогом оказания помощи в получении кредита, обманным путем выманила у последней свыше 200 тысяч тенге. Всего задержанная оказалась причастна к двум фактам мошенничества на сумму около полмиллиона тенге.
В настоящее время материалы досудебного расследования по фактам мошенничества с обвинительным актом в суд.

Оставить комментарий

*