В Южном Казахстане поставили на учет 12 девушек пониженной социальной ответственности


Полицейские ЮКО выявили 5 фактов сводничества в рамках проведения ОМП «Стоп-траффик»,  сообщает портал Мой город.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-траффик», которое проходило с 13 по 15 июня 2018 года на территории ЮКО. Основной целью данного мероприятия является профилактика, выявление и пресечение преступлений, связанных со сводничеством, организацией притонов для занятия проституцией, торговли людьми и других правонарушений, заявили в департаменте.
За время ОПМ «Стоп-траффик» полицейские выявили 5 фактов сводничества, а также 1 факт по статье УК РК «вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией». В ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках ОПМ «Стоп-траффик», полицейские задержали администратора одной из саун  Шымкента, которая получила вознаграждение в сумме 4 тысяч тенге от двух девушек легкого поведения за вызов их к клиентам для оказания интимных услуг.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование.
Всего же с начала текущего года сотрудниками УБОП ДВД ЮКО выявлено 18 фактов сводничества и поставлено на учет органов внутренних дел 12 девушек легкого поведения.

 
 
 

Оставить комментарий

*