В аэропорту Петропавловска отработали посадку аварийного судна


Службы ЧС проводят командно-штабное учение в рамках подготовки к форуму Международного сотрудничества РФ и РК, сообщает портал Мой город.

Учение проходило в два этапа. Перед началом отработки практических вводных,до всех участников учений доведены цели и поставлены задачи, а также проверена планирующая документация служб гражданской защиты Петропавловска в области гражданской защиты.

Второй этап учений начался утром, на площади возле ресторана «Ишим», где состоялось построение сводного отряда экстренного реагирования Северо-Казахстанской области.

В Международном аэропорту  Петропавловска отработаны действия сил и средств при аварийной посадке воздушного судна и оказанию медицинской помощи пострадавшим. В Рабочем поселке, на железнодорожной станции Петропавловск Южно-Уральской железной дороги, отработаны действия служб гражданской защиты при аварии со сходом с железнодорожных путей цистерн и выбросом аммиака в воздух, а также тушению пассажирского вагона с эвакуацией пассажиров.

В заключительной части командно-штабного учения силы и средства территориальных формирований гражданской защиты отрабатывали вводную по тушению условного пожара во дворце спорта имени Александра Винокурова, где согласно сценарию, в одном из помещений объекта в результате короткого замыкания произошел пожар. В ликвидации чрезвычайной ситуации приняли участие сотрудники ДЧС, ДВД, огнеборцы службы пожаротушения, бригада экстренной медицинской помощи, центра медицины катастроф и оперативно-спасательного отряда. Одновременно решалось сразу несколько задач: проводилась эвакуация людей из здания, оказывалась помощь пострадавшим, а также ликвидировался пожар.

Учение показало эффективность действий служб гражданской защиты, которым пришлось выполнять комплекс мероприятий по ликвидации ЧС на важнейших объектах областного центра, которые будут задействованы во время предстоящего форума Международного сотрудничеств Казахстана и России, подтвердили в ДЧС.

Оставить комментарий

*