В Жамбылской области за изнасилование несовершеннолетней осуждены 2 подростков


Тюрьма

В Жамбылской области за изнасилование несовершеннолетней школьницы осуждены 2 подростков, еще двое насильников отпущены

 

Приговором судом по уголовным делам Жамбылской области осуждены двое несовершеннолетних насильников, которые изнасиловали школьницу, еще двое отпущены, из-за того, что не достигли возраста уголовной ответственности, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

 

Жестокое изнасилование произошло в г. Каратау Жымбылской области Казахстана 17 апреля 2014 года. В тот злополучный день четверо подростков подкараулили несовершеннолетнюю школьницу и оттащили её в тихое место, где нет прохожих. А далее по очереди надругались над бедной девочкой. Двум из них показалась, что этого мало и они повторно изнасиловали школьницу.

 

Полицейским не составило труда найти преступников, однако при задержании выяснилось, что двум из них всего по 13 лет. Дело было передано в суд и вот решением суда Жымбылской области двоим из насильников, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 и 6 лет, отбывать этот срок они будут в воспитательной колонии общего режима. В отношении двоих 13-летних насильников уголовное дело прекратили, так как они по уголовному кодексу еще не подлежат ответственности.

Оставить комментарий

*