Около двух тысяч североказахстанцев приняли участие в благотворительном марафоне


В Петропавловске прошел благотворительный марафон «Алға басу – движение вперед», который проводится в рамках празднования Дня государственных служащих и 20-летия органов по делам государственной службы, сообщает портал Мой город.

 

Как отметил временно исполняющий обязанности руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Жанат Жумабаев участники благотворительного марафона могли перечислить средства на счет объединения «Дом» фонда Аружан Саин. Собранная сумма будет направлена на лечение тяжелобольных детей.

-Акцию начало Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции по всей стране сегодня единым стартом проходит марафон во всех областных, районных центрах, городах Астаны и Алматы. Мы ожидаем по городу Петропавловску более тысячи человек, по региону более двух тысяч, — сказал Жанат Жумабаев.

Также участники марафона могли измерить артериальное давление, кровь на сахар, холестерин и внутриглазное давление. Как рассказала, медсестра отделения профилактики городской поликлиники №1 Альбина Рызванова, услугами воспользовались порядка 15 человек.

-Мы раздаем памятки и брошюры населению. Тех, кто не прошел скрининг, приглашаем в поликлинику, пройти его. Объясняем, что скрининг проводится на выявление онкологических заболеваний, кишечника. Информируем о первых признаках инсульта, — проинформировала Альбина Рызванова.

Все участники благотворительного марафона «Алға басу – движение вперед» получили сертификаты, отметили в региональной службе коммуникаций

Оставить комментарий

*