Оздоровление и восстановление организма в короткие сроки


 

Знаете ли вы о методике галотерапии? Она существует уже много тысячелетий. Ещё с древности было подмечено, что люди, живущие в соляных пещерах, практически не болеют. Уже в ХХ веке учёные изучили механизм воздействия и выяснили, что в данных условиях создаётся идеальная атмосфера для дыхательной системы. Лёгкие получают максимальное количество кислорода, организм омолаживается, устраняются воспалительные процессы, повышается иммунитет.

Огромный терапевтический эффект оказывает вдыхание взвеси частиц соли на организм человека. Метод используют в качестве ингаляций при различных заболеваниях дыхательных путей для снятия воспалительных процессов. Соляная комната оказывает благоприятное влияние на организм человека, поскольку воздух, насыщенный парами NaCl, KCl, Mg, проникает глубоко в лёгкие.

Важно: эффект достигается за счёт снижения влажности в галокамере до показателей аналогичных природным.

Польза от посещения соляной комнаты

Пребывание в сухой атмосфере, наполненной дисперсными частицами соли, дарит мощные ресурсы здоровья. Взвесь проходит через бронхи и лёгкие, раздражает их, стимулируя отхождение слизи. С током крови ионы разносятся по всему организму, выполняя очистку от вирусов, бактерий и токсинов, которые они выделяют в процессе своей жизнедеятельности.

Стоит отметить, что метод не является медикаментозным. Созданные условия повторяют природные процессы, протекающие в соляных пещерах. Оздоровление происходит естественным путём. В первую очередь организм начинает получать достаточное количество кислорода за счёт очищения дыхательной системы. В результате этого нормализуется протекание биохимических реакций в организме, увеличивается количество красных кровяных телец, снижается артериальное давление, восстанавливается сократительная функция сердечной мышцы, исчезают аллергические реакции.

Интересно: посещение соляной комнаты обеспечивает омолаживающий эффект за счёт улучшения циркуляции кислорода в крови.

Показания и противопоказания процедуры

Солевая комната — это одновременно оздоровление и релаксация. Посещать её может любой желающий. С целью избавления от неприятных симптомов врач назначает процедуры людям, страдающим аллергией, заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Хотите восстановить эмоциональное равновесие, избавиться от бессонницы и синдрома усталости? Посетите соляную комнату и ощутите прилив сил, бодрости. Уютная атмосфера позволит расслабиться и отдохнуть, нормализовать работу нервной системы.

Для профилактики простуды и повышения иммунитета нужно пройти несколько курсов галотерапии. Эффективно работает процедура в периоды массовой заболеваемости. Если вы почувствовали недомогание, записывайтесь на сеанс и симптомы исчезнут после первого посещения.

Галотерапия избавляет от косметологических проблем. Интенсивный приток крови к кожным покровам способствует очищению и регенерации. Процедура рекомендована людям, страдающим угревой сыпью, дерматитами, псориазом, себореей. Посещение соляной комнаты избавит от перхоти и улучшит состояние волос в целом.

Важно: бактерии, вирусы и грибы погибают в атмосфере галокамеры, поэтому при массовых сеансах заболевания не распространяются среди посетителей.

Стоит воздержаться от процедур в острые периоды и при индивидуальной непереносимости подобных сеансов. Противопоказано посещать соляную комнату при повышении температуры тела. Субфебрилитет отражает воспалительный процесс в организме. В такие периоды заниматься регенерирующими процедурами нельзя, чтобы не вызвать обострение процесса.

Если у вас диагностированы тромбоз, атеросклероз, склонность к кровотечениям, галотерапия противопоказана. Имеющиеся в анамнезе злокачественные новообразования — причина отказа от посещения сеансов. Регенерирующая терапия может вызвать их рост.

Не рекомендуется находиться в соляной комнате беременным, поскольку влияние процедуры для этой категории пациентов досконально не изучено. Противопоказано посещать подобные сеансы людям с психическими отклонениями, а также страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Положительный эффект для детского организма

Важное значение в организме ребёнка играет кислород. Достаточное его количество проявляется румянцем на щеках, бодростью, активностью, хорошим аппетитом. Дети, живущие в городских условиях, всё чаще страдают гипоксией. Если вы заметили бледность, апатию, отказ от регулярных приёмов пищи, посетите с отпрыском соляную комнату. Положительный эффект вы заметите на первом сеансе. Если ребёнок заснёт в галокамере, это хороший признак. Лёгкие заработали в полную силу, организм насытился кислородом, основные функции начали восстанавливаться.

В педиатрической практике галотерапию используют для профилактики простудных заболеваний. Если малыш страдает частыми ринитами, бронхитами, ОРВИ, посещение соляной комнаты — лучшее решение проблемы. Лечение происходит естественным образом, начинает работать иммунитет, который защитит чадо от вирусов, бактерий и грибков.

Важно: посещайте галокамеру с ребёнком, которому уже исполнился 1 год.

Предлагаем посмотреть видео о полезном воздействии галотерапии на организм ребёнка.

Оставить комментарий

*