Международная велогонка стартовала в Северном Казахстане


В СКО в селе Бесколь прошло торжественное открытие Международной многодневной велогонки на приз Олимпийского чемпиона Александра Винокурова «Qyzyljar — 2018», сообщает портал Мой город.

Чтобы показать свое мастерство в Северный Казахстан приехали порядка 150 спортсменов. В гонке принимают участие все регионы страны, а также спортсмены из России, Узбекистана. Возраст участников 15-16 лет. Международная велогонка продлится несколько дней, в её рамках спортсменов ждет много интересного, отмечает директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту Владимир Парахин.

«Также этому мероприятию будет посвящен велопробег «Кызылжар», который будет проводиться первый раз, и я надеюсь, что будет традиционно. Велопробег будет стартовать 18 июня в 14 часов сбор на городской площади. Всех желающих приглашаем, будет участвовать сам Александр Винокуров», — процитировали  Владимира Парахина в региональной службе коммуникаций.

В первый день состязаний велогонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 70 км на Архангельской трассе, далее групповая гонка на 80 и 20 километров. Торжественное вручение призов и наград с участием Олимпийского чемпиона Александра Винокурова состоится 18 июня на центральной площади Петропавловска.

Оставить комментарий

*