Лучших инспекторов дорожного движения выбирают среди школьников СКО


В Северо-Казахстанской области проходят 27-е областные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», сообщает портал Мой город.

Свыше 140 учащихся в составе 14 команд Петропавловска и районов области, прошедших отборочный этап, будут состязаться в 8 конкурсах. Соревнования проходят на базе областной специализированной школы-интернат для одарённых детей имени Абу Досмухамбетова. На пришкольной площадке юные инспекторы продемонстрировали строевой смотр. Также они показали свои знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи. «Мы очень ответственно относимся к дисциплине на дорогах. Считаем, что мы должны быть примером для всех наших ровесников. Мы готовились к конкурсу и теперь хорошо знаем, как помочь пострадавшим при переломах, ожогах. В аптечке обязательно должны быть бинты, жгуты, средство для обрабатывания ран», — рассказала пресс-службе ДВД шестиклассница из города Мамлютки Екатерина Ефимова, готовясь к этапу «Юный санитар».

Также школьники поборолись за звания лучших в конкурсах «Знатоки ПДД», «Агитбригада», «Юный эрудит», «Юный регулировщик» и «Фигурное вождение велосипеда». Отдельно свои навыки показали командиры команд.

С начала года в области зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 2 детей погибли и 12 были ранены.

Оставить комментарий

*