В Кызылординской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2018»


В Кызылординской области начато широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2018» с привлечением специального подразделения «Дельта-Сырдария», лучших специалистов республики и передовой специальной техники, сообщает портал Мой город.

Цель мероприятия- противодействие культивированию наркосодержащих растений, выявление и устранение трафика героина, а также блокирование деятельности организованных преступных групп, занимающихся распространением наркотиков, в том числе новых видов.

Оперативно-профилактические меры будут проводиться в период с июня по октябрь текущего года специальным подразделением «Дельта-Сырдария» и оперативно-поисковыми группами управления по борьбе с наркобизнесом, подразделением Национальной гвардии «Бүркіт», местной полицейской службы, кинологической службой, миграционной полицией, анонсировали в пресс-службе ДВД.

Во всех районах созданы оперативно-поисковые группы, разработаны меморандумы с местными исполнительными органами, подготовлены передвижные мобильные станции, оснащенные необходимым техническим оборудованием и задействована вертолетная техника. Проведен весь комплекс подготовительных работ, а так же необходимые разъяснительные и учебные мероприятия

Оставить комментарий

*