Прием граждан в отдаленных райцентрах проводит начальник ДВД СКО


Ряд мероприятий провел начальник ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов, сообщает портал Мой город.

Глава областной полиции проверил несение службы сотрудников отделов внутренних дел Уалихановского и Акжарского районов, а также провел личный прием граждан в райцентрах Кишкенеколь и Талшык, рассказали в полицейской пресс-службе.

В состав Уалихановского района входит 11 сельских округов. За правопорядком в каждом, даже в самом отдаленном, круглосуточно следят сотрудники районного отдела полиции. Генерал-майор полиции Берик Билялов и аким Уалихановского района Медет Оспанов ознакомились с условиями работы сельских полицейских. Особое внимание – проверке автопарка данного подразделения. Также, в помещении участкового пункта полиции райцентра главный полицейский области провел личный прием граждан. Одна из сельчанок поблагодарила оперативников за раскрытие интернет-мошенничества.

В селе Талшык Акжарского района начальник ДВД ознакомился с материально-техническим оснащением местной полицейской службы и встретился с личным составом. Личный прием граждан также прошел в стенах участкового пункта полиции. По каждому из обращений руководству РОВД и заинтересованных служб ДВД были даны поручения, а также конкретные сроки исполнения. К слову, с начала года у начальника ДВД на приеме побывало 62 человека. Интересовали североказахстанцев и вопросы трудоустройства. Еще одним мероприятием ушедшей недели стала встреча в военкомате руководства ДВД с призывниками. Берик Билялов призвал новобранцев после окончания воинской службы продолжить свой путь в органах правопорядка. Эти ребята через год вернутся в родной регион, где смогут вступить в ряды полицейских.

Оставить комментарий

*