В Петропавловске под дождем отметили 1 июня


В честь Международного дня защиты детей руководство ДВД СКО подарило незабываемый праздник для детей сотрудников, сообщает портал Мой город.

Хмурое утро не испортило задорного настроения, созданного специально приглашённой командой аниматоров. Русалочка, Мишка Тэдди, Капитан Америка и другие персонажи популярных кино- и телепроектов развлекали ребят весёлыми конкурсами, танцами, подвижными играми.

Внесли свою лепту и сотрудники Центра кинологической службы и кавалерийского взвода городского УВД. Детвора охотно фотографировалась со служебно-розыскными собаками, садилась в седло, чтобы прокатиться на лошади. Ребята, отдающие предпочтение технике, катались на детском паровозе.

Участники детской группы творческого коллектива ДВД СКО были на празднике и гостями, и хозяевами: несколько раз они отрывались от веселья со сверстниками, чтобы исполнить бодрые музыкальные номера, рассказали в пресс-службе полиции.

Одним из самых приятных моментов стало награждение победителей конкурса рисунков, который был организован в преддверии Дня защиты детей. Жюри так и не смогло выбрать лучших художников, поэтому призы получили все 16 участников. Здесь же, на празднике, прошёл конкурс рисунков на асфальте. Под пасмурным небом засияли солнышки, нарисованные цветными мелками. Никто не ушёл без маленького, но приятного подарка.

«Такие мероприятия очень важны для нас, — отмечает заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. – Это часть кадровой работы, нацеленной на всестороннюю поддержку наших сотрудников. Каждый полицейский твёрдо знает: руководству важно не только обеспечить ему условия для профессиональной самореализации, но и помочь «укрепить тылы». Крепкая семья – самая надёжная опора для стража порядка, а детские улыбки – самая лучшая награда за нелёгкий труд».

Не оставили полицейские без внимания и своих подшефных. Руководство и представители Женсовета ДВД СКО навестили вдов сотрудников, семьи полицейских, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также воспитанников всех детских домов и интернатов Петропавловска. Угощение и подарки нашли и ребят из детского дома в Полудино.

Оставить комментарий

*