В результате вчерашнего урагана в Петропавловске пострадало 4 автомобиля


В Петропавловске проведён брифинг о ликвидации последствий зафиксированных в последний день весны в СКО сильных ветрах, сообщает портал Мой город.

Открывая брифинг, начальник единой дежурной диспетчерской службы ДЧС СКО подполковник гражданской защиты Рустем Жумагалиев рассказал журналистам, что в этот день в СКО в период с 12.50 до 15.15 ч.результате сильного ветра (порывы до 31 м/с) зарегистрировано 2 случая частичного срыва кровли на зданиях различной этажности и 5 случаев падения деревьев на автомобили. Он пояснил, что 4 автомобиля пострадали в Петропавловске, и один случай зафиксирован в селе Пресновка Жамбылского района. Также в этом населённом пункте сорвало кровлю со здания КГУ «Пресновская школа-интернат» площадью 120 кв.м. Аналогичный случай зафиксирован в селе Келлеровка Тайыншинского района, где на 2-этажном нефункционируюшем здании сорвало кровлю на площади 800 кв.м.

«Жертв и пострадавших нет. Во всех случаях принимались оперативные меры по ликвидации ЧС, обеспечению безаварийного функционирования системы жизнеобеспечения населения», — подчеркнул Рустем Кайсарович.

 

Оставить комментарий

*