В Усть-Каменогорске сняли человека с острова посередине Иртыша


«Новый Робинзон» переоценил свои силы, решив искупаться, сообщает портал Мой город.
В Усть-Каменогорске спасатели ВРАОСО помогли купающемуся молодому человеку вернуться обратно на берег. 24-х летний парень раньше времени для себя открыл купальный сезон. Решив искупаться, он прибыл на Октябрьский пляж, и не задумываясь, нырнул в реку Иртыш. Переоценив свои силы, спустя время, молодой человек осознал, что не может выплыть. Сильное течение стремительным темпом относило молодого человека от берега.
Поняв, что сопротивляться бесполезно, парень решил держаться по течению. Лишь, минуя Понтонный мост и несколько сотен метров молодому человеку удалось выбраться на островок, расположенный посреди реки.
Незаурядный вид, полураздетого человека в плавках, в пасмурную и ветреную погоду, не заставил долго ждать помощи. Его заметил мужчина, проезжавший в этом время через мост. Он и сообщил в службу спасения «112».
В это время с патрулирования на лодке возвращалось 5 подразделение ВРАОСО. Спасатели эвакуировали 24-х летнего парня и доставили на берег, передав в руки спасателям 4 подразделения. Молодого человека осмотрели и
выдали теплые вещи, чтобы согреться. К моменту его возвращения на пляж, личных вещей он не обнаружил. Штаны, майка и сотовый телефон бесследно исчезли. Поэтому спасатели доставили гражданина до адреса проживания. К слову, купающийся, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Специалисты уверяют, это чистая случайность. Человеку просто повезло. Окажись в подобной ситуации еще раз, и холодная вода вместе с сильным течением сыграет в злую шутку.
ДЧС ВКО напоминает, из числа погибших людей на водоемах — 70% случаев относились к купаниям в необорудованном месте, переоценка своих сил в состоянии алкогольного опьянения.

Оставить комментарий

*