Жамбылские полицейские помогли детям совершить экскурсию в Астану


Полицейские ДВД Жамбылской области продолжают опекать воспитанников детского дома имени К. Сарымолдаева, оказывая им необходимую помощь, сообщает портал Мой город. 

На днях руководство детского дома в очередной раз вышло с просьбой в департамент внутренних дел. Необходима была помощь в приобретении билетов в Астану и обратно для 10 детей, которые отправляются в столицу на экскурсию. Жамбылские полицейские оперативно собрали необходимую сумму на дорожные расходы, и теперь воспитанники детдома в возрасте от 8 до 14 лет смогут стать непосредственными свидетелями и участниками грандиозных торжественных мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею столицы.

Ребята выезжают в Астану 10 июня, где в течение четырех дней будут знакомиться с местными достопримечательностями и открывать для себя красоты нашей столицы, трообещали в пресс-службе полиции.

Кстати, подобные поездки в Астану для наиболее отличившихся в течение учебного года ребят в детском доме являются ежегодной традицией. Руку помощи протягивают различные организации, на этот раз доброе дело сделали сотрудники ДВД Жамбылской области, с которыми детский дом связывают прочные дружеские отношения.

Директор детского дома Айжан Меирханова от имени детского учреждения выразила большую благодарность полицейским и подчеркнула, что сотрудники правоохранительных органов всегда готовы оказать помощь детям, такая поддержка носит регулярный характер.

Оставить комментарий

*