В Алматы прошла плановая проверка готовности городской системы гражданской защиты


В Бостандыкском районе Алматы прошла плановая сейсмотренировка, направленная на проверку готовности городской системы гражданской защиты и действия населения, передает портал Мой город.
В учениях приняли участие все службы гражданской защиты, департамента чрезвычайных ситуаций, медицинские и учебные заведения. В 9:30 был подан сигнал «Внимание всем!», при этом медиа-сервером был осуществлен перехват всех аналоговых, цифровых и радиоканалов с заставкой о начале учений. Оповещением занимались патрульные полицейские автомобили, оснащенные сигнальными громкоговорящими устройствами.

Как рассказали в городском департаменте ЧС, услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо выполнить отключить электроэнергию газ и воду. Рекомендуется взять заранее приготовленную сумку («Тревожный чемодан») с необходимыми вещами, продуктами питания, документами и выйти на улицу. Помочь больным и престарелым людям. Следует найти открытое место или определенные заранее места сбора. Подобные учения в мегаполисе проводятся раз в месяц, напомнили в пресс-службе акимата.

В ходе учений силами Службы спасения города на территории общеобразовательной школы №93 был развернут палаточный городок с подвижными пунктами медицинского, продовольственного и вещевого обеспечения.

 

Оставить комментарий

*