С начала года в Кызылорде появилось три новых частных охранных предприятия


В областном центре в результате взаимодействия органов внутренних дел с негосударственными субъектами охранной деятельности за 4 месяца 2018 года выявлено 181 административное правонарушение, сообщает портал Мой город.

Отделом по контролю за охранной деятельностью ДВД Кызылординской области за 4 месяца текущего года проделана определенная плановая работа, направленная на совершенствование законодательства в сфере охранной деятельности в РК. На учете в данном отделе зарегистрировано 182 частных охранных организаций. Осуществляет деятельность 1 филиал специализированного учебного центра по подготовке и повышению квалификации руководителей и охранников частных охранных организаций. С начала текущего года выдано 3 государственных лицензий на право занятия охранной деятельностью.

В рамках программы МВД РК по противодействию кражам на 2018-2020 годы проводится определенная работа, направленная на увеличение числа квартир граждан, охраняемых частными охранными организациями. Взяты под охрану 1146 квартир, из них 715- физической охраной, 431 посредством пультов централизованного наблюдения.

В отчетный период к охране общественного порядка привлекалось 115 охранников из 88 субъектов охранной деятельности и их филиалов, в том числе 70 общественных помощников полиции, привели данные в пресс-службе департмаента.

В результате взаимодействия органов внутренних дел с негосударственными субъектами охранной деятельности за 4 месяца 2018 года выявлено 181 административное правонарушение, предотвращено 4 кражи и правонарушений на охраняемых объектах.

 

Оставить комментарий

*