Шторм 22 мая нанес ущерб Петропавловску


В СКО в результате сильного ветра зафиксированы случаи ЧС без жертв и пострадавших, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу спасателей области.

22 мая в период с 20.00ч. до 20.30 ч. в Петропавловске в результате сильного ветра (порывы до 23 м/с) зарегистрировано 4 случая частичного срыва кровли на зданиях различной этажности, 1 случай падения крана на гусеничном ходу, 2 случая падения деревьев на автомобили «Volkswagen-Golf» и «Газ-31105». Жертв и пострадавших нет.

В 20-30 ч. по адресу ул. Жукова, 5 «г», (строительная площадка  5- этажного жилого дома), в результате сильного ветра (порывы до 23 м/с) произошло падение крана на гусеничном ходу МКГ-25БР (стрела 28 м.).

Срывы кровли зафиксированы в областной специализированой школе-интернате для одаренных в спорте детей (переход между учебным корпусом и общежитием здания на площади 300 кв.м.), трехэтажном здании ТОО «Сладкая сказка» на площади 200 кв.м., одноэтажном здании автомойки на площади 20 кв.м. и одноэтажном складском помещении ТОО «Сайр-Компани» на площади 50 кв.м.

Также  в 20-00 ч., в райцентре Явленка Есильского р-н, на АЗС «Блиц» в результате сильного ветра произошел частичный срыв кровли на площади 12 кв.м. (общая площадь 90 кв.м). Жертв и пострадавших нет.

Во всех случаях принимались оперативные меры по ликвидации ЧС, обеспечению безаварийного функционирования системы жизнеобеспечения населения.

Оставить комментарий

*