Казахстанский министр отметил успешную деятельность Католической церкви


 
Министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Дархан Калетаев встретился с Архиепископом Римско-Католической Архиепархии Святой Марии в Астане Томашем Пэтой, сообщает портал Мой город.

Во встрече также приняли участие Настоятель Римско-Католического прихода «Матери Всех Народов в Астане» Павел Блок, Настоятель Римско-Католического прихода «Святая Троица» Петропавловска Томаш Якубчак, говорится в релизе ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия государственного органа и католической церкви, развития конструктивного сотрудничества и укрепления межконфессионального согласия и взаимопонимания в стране.

Дархан Калетаев отметил успешную деятельность Католической церкви в Казахстане. По его словам, наряду с другими религиозными объединениями, Римско-Католическая церковь осуществляет плодотворную деятельность в гуманитарной сфере, в решении важнейших социальных и просветительских задач.

В свою очередь Архиепископ Томаш Пэта рассказал министру о деятельности Римско-Католической церкви в Казахстане, о культурно-просветительской работе с верующими по формированию духовных ценностей.

По итогам беседы стороны отметили важность развития доверительных отношений и сохранения межконфессионального согласия в стране.

В Казахстане функционируют 80 религиозных объединений Римско-Католической церкви, входящей в число 18 официально зарегистрированных конфессий.

Оставить комментарий

*