Зарплаты в самых востребованных областях Казахстана


 

На середину февраля на сайте GorodRabot.kz опубликовано свыше 6300 предложений на рынке труда Казахстана. Самыми востребованными отраслями являются продажи, IT-технологии, бухгалтерия и юриспруденция.

Мы выяснили, сколько получают специалисты указанных сфер в городах страны.

  1. Торговый представитель. Сотрудник с опытом работы может рассчитывать на оклад от 150 тысяч тенге. За эти деньги нужно будет заниматься поиском новых точек, выполнять планы, сдавать отчеты. Рассмотрят общительных соискателей с образованием выше среднего. Преимуществом при устройстве будет наличие собственного автомобиля и хорошее ориентирование на местности. Обещают оплачивать бензин, мобильную связь. Трудиться нужно будет шесть дней в неделю.
  2. IT-специалист. На частичной занятости «айтишники» могут заработать до 80 тысяч тенге за месяц. Помимо мониторинга и технической поддержки нужно будет заниматься поддержкой системы 1С и других программ. Готовы устроить на работу специалиста с опытом от двух лет и профильным образованием.
  3. Офис-менеджер. Не менее востребованная среди работодателей Казахстана профессия. Средние оклады – от 90 до 130 тысяч тенге. Обязанности стандартны – работа с коллективом и приходящими посетителями, ведение документации, выполнение поручений руководства. Помимо оклада во многих организациях обещают выплачивать бонусы, премии, а также обучить за счет компании.
  4. Бухгалтер. Специалист с минимальным опытом может рассчитывать на 100-120 тысяч тенге. Со стажем от трех лет – уже на оклад от 190 тысяч. Функционал сводится к курированию торговых точек, проверке документов, актов сверок с поставщиками, разноске бумаг в базе. Некоторые работодатели не рассматривают соискателей с ИП, отсутствием записей или вовсе без трудовой книги. Среди требований помимо опыта важно очное образование, а также дисциплинированность, внимательность и энергичность.
  5. Водитель-экспедитор. Сотрудник, занимающийся развозкой товаров по торговым и другим объектам, может заработать от 80 до 200 тысяч тенге в зависимости от дополнительных задач и времени. Самые большие шансы получить хорошие деньги – у тех, кто занят 6-7 дней в неделю и работает по 10-12 часов. В большинстве случаев определяющими факторами при устройстве станут безаварийный стаж вождения от пяти лет и выше, а также хорошее знание обслуживаемого города.

На GorodRabot.kz всегда свежие вакансии и работа на любой вкус.

Оставить комментарий

*